LOADING

Type to search

Serie A2: tutti i risultati della 22^ giornata di Est e di Ovest

Share

I risultati della 22^ giornata in Serie A2, settima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 GIRONE EST 22^ giornata
Dinamica Generale Mantova-Remer Treviglio 83-73        
Eternedile Bologna-Bawer Matera 94-50            
Alma Agenzia per il Lavoro Trieste-Proger Chieti 82-68        
Andrea Costa Imola-De' Longhi Treviso     85-81    
Basket Recanati-OraSi' Ravenna 50-66 (campo neutro di Fabriano)            
Europromotion Legnano-Mec Energy Roseto 84-95            
Tezenis Verona-Centrale del Latte Amica Natura Brescia 73-49
Betulline Jesi-Bondi Ferrara 63-74

Classifica:
De' Longhi Treviso 32, Dinamica Generale Mantova 32, Centrale del Latte-Amica Natura Brescia 30, Andrea Costa Imola 30, Mec-Energy Roseto 28, Tezenis Verona 26, Eternedile Bologna 24, OraSì Ravenna 24, Remer Treviglio 22, Alma Agenzia per il Lavoro Trieste 22, Bondi Ferrara 22, Proger Chieti 18, Europromotion Legnano 14, Betulline Jesi 14, Basket Recanati 8, Bawer Matera 6

Prossimo turno (23^ giornata, ottava di ritorno):
21/02/16 14:15    De' Longhi Treviso-Eternedile Bologna        
21/02/16 17:00    Proger Chieti-Mec Energy Roseto        
21/02/16 18:00    Betulline Jesi-Dinamica Generale Mantova        
21/02/16 18:00    Remer Treviglio-Tezenis Verona        
21/02/16 18:00    OraSi' Ravenna-Europromotion Legnano            
21/02/16 18:00    Bondi Ferrara-Alma Agenzia per il Lavoro Trieste    
21/02/16 18:00    Bawer Matera-Basket Recanati        
21/02/16 18:00    Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Andrea Costa Imola            

SERIE A2 GIRONE OVEST 22^ giornata
Acea Roma-Berme' Reggio Calabria 80-73            
BCC Agropoli-Angelico Biella 79-68    
Npc Rieti-Novipiu' Casale Monferrato 67-65            
Benacquista Ass. Latina-Givova Scafati 83-98        
Mens Sana Basket 1871 Siena-Paffoni Omegna 80-91            
La Briosa Barcellona-Orsi Tortona 65-66        
FMC Ferentino-Moncada Agrigento 82-73    
Assigeco Casalpusterlengo-Lighthouse Conad Trapani 61-72    

Classifica:
Givova Scafati 34, Moncada Agrigento 28, Orsi Tortona 28, Mens Sana Basket 1871 Siena 26, BCC Agropoli 26, FMC Ferentino 26, Lighthouse Conad Trapani 22, Assigeco Casalpusterlengo 22, Novipiù Casale Monferrato 20, Benacquista Ass. Latina 20, Angelico Biella 20, Acea Roma 20, NPC Rieti 18, Bermè Reggio Calabria 16, Paffoni Omegna 16, La Briosa Barcellona 10

Prossimo turno (23^ giornata, ottava di ritorno):    
21/02/16 18:00    Novipiu' Casale Monferrato-Benacquista Ass. Latina        
21/02/16 18:00    Orsi Tortona-Mens Sana Basket 1871 Siena    
21/02/16 18:00    Berme' Reggio Calabria-Lighthouse Conad Trapani    
21/02/16 18:00    Moncada Agrigento-Npc Rieti    
21/02/16 18:00    Angelico Biella-Acea Roma        
21/02/16 18:00    La Briosa Barcellona-FMC Ferentino    
21/02/16 18:00    Paffoni Omegna-Assigeco Casalpusterlengo        
21/02/16 18:00    Givova Scafati-BCC Agropoli

Fonte: Ufficio Stampa LNP