LOADING

Type to search

Serie A2: i risultati della 25^ giornata

Share

I risultati della 25^ giornata in Serie A2 Citroën, decima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 CITROËN GIRONE EST 25^ giornata
Bondi Ferrara-Dinamica Generale Mantova 68-77
OraSi' Ravenna-Eternedile Bologna 74-66
Bawer Matera-Mec Energy Roseto 85-105
Remer Treviglio-Andrea Costa Imola 84-80 d. 1 t.s.
De' Longhi Treviso-Proger Chieti 84-50
Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Alma Agenzia per il Lavoro Trieste 80-59
Betulline Jesi-Europromotion Legnano 74-77
Tezenis Verona-Basket Recanati 74-83

Classifica:
De' Longhi Treviso 36, Dinamica Generale Mantova 36, Centrale del Latte-Amica Natura Brescia 34, Mec-Energy Roseto 32, Andrea Costa Imola 32, OraSì Ravenna 28, Remer Treviglio 28, Tezenis Verona 26, Alma Agenzia per il Lavoro Trieste 26, Eternedile Bologna 26, Bondi Ferrara 24, Proger Chieti 20, Europromotion Legnano 18, Betulline Jesi 16, Basket Recanati 12, Bawer Matera 6

Prossimo turno (26^ giornata, undicesima di ritorno):
20/03/16 14:15    Alma Agenzia per il Lavoro Trieste-OraSi' Ravenna
20/03/16 18:00    Mec Energy Roseto-Betulline Jesi 
20/03/16 18:00    Eternedile Bologna-Remer Treviglio    
20/03/16 18:00    Dinamica Generale Mantova-Centrale del Latte Amica Natura Brescia 
20/03/16 18:00    Basket Recanati-Proger Chieti    
20/03/16 18:00    Andrea Costa Imola-Bondi Ferrara  
20/03/16 18:00    Europromotion Legnano-De' Longhi Treviso    
20/03/16 18:00    Tezenis Verona-Bawer Matera   

 

SERIE A2 CITROËN GIRONE OVEST 25^ giornata
Paffoni Omegna-Acea Roma 75-87
Novipiu' Casale Monferrato-FMC Ferentino 81-69
La Briosa Barcellona-Npc Rieti 77-75
Berme' Reggio Calabria-Assigeco Casalpusterlengo 84-78
Moncada Agrigento-Benacquista Ass. Latina 67-94
BCC Agropoli-Mens Sana Basket 1871 Siena 73-80
Angelico Biella-Lighthouse Conad Trapani 88-83
Orsi Tortona-Givova Scafati 96-91

Classifica:
Givova Scafati 36, Orsi Tortona 32, Moncada Agrigento 30, Mens Sana Basket 1871 Siena 30, FMC Ferentino 30, BCC Agropoli 30, Angelico Biella 26, Assigeco Casalpusterlengo 24, Lighthouse Conad Trapani 24, Acea Roma 24, Novipiù Casale Monferrato 24, Benacquista Ass. Latina 22, Bermè Reggio Calabria 20, NPC Rieti 18, Paffoni Omegna 18, La Briosa Barcellona 12

Prossimo turno (26^ giornata, undicesima di ritorno):
20/03/16 18:00    Berme' Reggio Calabria-Orsi Tortona   
20/03/16 18:00    Lighthouse Conad Trapani-BCC Agropoli   
20/03/16 18:00    Assigeco Casalpusterlengo-FMC Ferentino    
20/03/16 18:00    Mens Sana Basket 1871 Siena-Acea Roma    
20/03/16 18:00    Givova Scafati-Angelico Biella   
20/03/16 18:00    Benacquista Ass. Latina-La Briosa Barcellona  
20/03/16 18:00    Novipiu' Casale Monferrato-Moncada Agrigento 
20/03/16 18:00    Npc Rieti-Paffoni Omegna

Fonte: Ufficio Stampa LNP