LOADING

Type to search

I risultati della 7° giornata di Serie A2

Share

I risultati della 7° giornata in Serie A2, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 GIRONE EST 7° giornata
OraSì Ravenna-Basket Recanati 65-8
Centrale del Latte Amica Natura Brescia-Tezenis Verona 61-59
Proger Chieti-Pallacanestro Trieste 2004 89-68
De' Longhi Treviso-Andrea Costa Imola 63-70
Bondi Ferrara-Aurora Basket Jesi 82-61
Mec Energy Roseto-Europromotion Legnano 100-85
Bawer Matera-Eternedile Bologna 71-59
Remer Treviglio-Dinamica Generale Mantova 67-78

Classifica:
De' Longhi Treviso 12, Dinamica Generale Mantova* 10, Centrale del Latte-Amica Natura Brescia 10, Andrea Costa Imola 10, Tezenis Verona 8, Proger Chieti* 6, Europromotion Legnano 6, OraSì Ravenna 6, Pall. Trieste 2004 6, Eternedile Bologna 6, Aurora Basket Jesi 6, Bondi Ferrara 6, Mec-Energy Roseto 6, Remer Treviglio 4, Basket Recanati 4, Bawer Matera 4
*1 gara in meno

Prossimo turno (8° giornata):
Dom 15/11/15 14:15 – Eternedile Bologna-De' Longhi Treviso
Dom 15/11/15 18:00 – Andrea Costa Imola-Centrale del Latte Amica Natura Brescia
Dom 15/11/15 18:00 – Mec Energy Roseto-Proger Chieti
Dom 15/11/15 18:00 – Europromotion Legnano-OraSì Ravenna
Dom 15/11/15 18:00 – Dinamica Generale Mantova-Aurora Basket Jesi
Dom 15/11/15 18:00 – Pall. Trieste 2004-Bondi Ferrara
Dom 15/11/15 18:00 – Basket Recanati-Bawer Matera
Dom 15/11/15 18:30 – Tezenis Verona-Remer Treviglio

SERIE A2 GIRONE OVEST 7° giornata

Givova Scafati-Benacquista Ass. Latina 93-65
Paffoni Omegna-Mens Sana Basket 1871 Siena 80-74
Angelico Biella-BCC Agropoli 79-75
Novipiù Casale Monferrato-NPC Rieti 88-67
Moncada Agrigento-FMC Ferentino 78-80 d. 1 t.s.
Lighthouse Conad Trapani-Assigeco Casalpusterlengo 99-74
Orsi Tortona-La Briosa Barcellona 86-78 d. 1 t.s.
Gio 19/11/15 21:00 – Bermè Reggio Calabria-Acea Roma

Classifica:
Givova Scafati 12, BCC Agropoli 10, Novipiù Casale Monferrato 10, FMC Ferentino 10, Moncada Agrigento 8, NPC Rieti 8, Benacquista Ass. Latina 8, Lighthouse Conad Trapani 8, Orsi Tortona 8, Mens Sana Basket 1871 Siena 6, Assigeco Casalpusterlengo 6, Bermè Reggio Calabria* 4, La Briosa Barcellona 4, Paffoni Omegna 4, Angelico Biella 4, Acea Roma* 0
*1 gara in meno

Prossimo turno (8° giornata):

Dom 15/11/15 16:00 – Benacquista Ass. Latina-Novipiù Casale Monferrato
Dom 15/11/15 18:00 – Assigeco Casalpusterlengo-Paffoni Omegna
Dom 15/11/15 18:00 – BCC Agropoli-Givova Scafati
Dom 15/11/15 18:00 – FMC Ferentino-La Briosa Barcellona
Dom 15/11/15 18:00 – NPC Rieti-Moncada Agrigento
Dom 15/11/15 18:00 – Lighthouse Conad Trapani-Bermè Reggio Calabria
Dom 15/11/15 18:00 – Acea Roma-Angelico Biella
Dom 15/11/15 20:00 – Mens Sana Basket 1871 Siena-Orsi Tortona

Ufficio Stampa LNP